D’informations générales et/ou sur les dons: ComptezSurNous@croixrouge.ca ou 1-800-418-1111

Bureau de la zone de l'Ontario
5700 Cancross Court
Mississauga, ON
L5R 3E9
Tél. : (905) 890-1000
Téléc. : (905) 890-1008

Contact avec les médias:
Tél: (905) 890-1203 ext.202

Renseignements sur le secourisme, natation et sécurité aquatique
Tél : 1-877-356-3226
Téléc. : 1-800-811-8877
macrsoutien@croixrouge.ca

Sections A-G

Section de Barrie
65 Cedar Pointe Drive, Unit 809B
Barrie, ON
L4N 5R7
Tél. : (705) 721-3313
Tél. : 1-800-387-2251
Téléc. : (705) 739-9916

Section de Brantford
25 William Street
Brantford, ON
N3T 3K3
Tél. : (514) 362-2930
Téléc. : (519) 753-1012

Section de Brockville
80 Charles Street
Brockville, ON
K6V 1T3
Tél. : (613) 342-3523
Téléc. : (613) 342-9023
Courriel : brockville@croixrouge.ca

Section de Burlington
262 Guelph Line
Burlington, ON
L7R 3K7
Tél. : (905) 637-5664
Téléc. : (905) 637-2577
Courriel : burlington@croixrouge.ca

Section de Chatham-Kent
240 Grand Avenue West
Suite 102
Chatham, ON
N7L 1C1
Tél. : (519) 352-2510
Téléc. : (519) 352-4812
Courriel : chatham@croixrouge.ca

Section de Dryden et District
50 Goddall Street
Dryden, ON
P8N 2V8
Tél. : (807) 223-4751
Téléc. : (807) 223-5815
Courriel : ozdryden@croixrouge.ca

Section de Durham
585 Wentworth Street East,
Unit 40
Oshawa, ON
L1H 3V8
Tél. : (905) 723-2933 ou
1-866-723-2933
Téléc. : (905) 723-9023
Courriel : durham_region@croixrouge.ca

Section de Flamborough
279 Dundas St. E.
Waterdown, ON
L0R 2H0
Tél. : (905) 689-0732
Téléc. : (905) 689-6638
Courriel : flamborough@croixrouge.ca

Section de Guelph-Wellington
257 Woodlawn Rd. West
Unit 101
Guelph, ON
N1H 8J1
Tél. : (519) 836-3523
Téléc. : (519) 836-7353
Courriel : guelph@croixrouge.ca

Sections H-M

Section de Hamilton
400 King Street East
Hamilton, ON
L8N 1C3
Tél. : (905) 522-8485
Téléc. : (905) 522-2826
Courriel : hamilton@croixrouge.ca

Section de Kenora
1008 Ottawa Street Unit A
Keewatin, ON
P0X 1C0
Tél. : (807) 547-2683
Téléc. : (807) 547-3562
Couuriel : kenora@redcross.ca

Section de Kingston et District
2790 Princess Street
Kingston, ON
K7P 1W9
Tél. : (613) 548-4929
Téléc. : (613) 548-3722
Courriel : kingston@croixrouge.ca

Section de London et Middlesex
810 Commissioners Road East
London, ON
N6C 2V5
Tél. : (519) 681-7330
Téléc. : (519) 868-8540
Courriel : london@croixrouge.ca

Section de Muskoka District
63-C Kimberley Avenue North
Bracebridge, ON
P1L 1Z8
Tél. : (705) 645-6233
Téléc. : (705) 645-2653

Sections N-R

Section de Niagara
11 Export Ave.
St. Catharines, ON
L2M 5V8
Tél. : (905) 680-4099
Tél. : (888) 835-3073
Téléc. : (905) 680-4011

Section de North Halton
100 Nipissing Rd.
Unit 5
Milton, ON
L9T 5B2
Tél. : (905) 354-7474
Téléc. : (905) 875-1460
Courriel : northhalton@croixrouge.ca

Section de North Bay
1275 Main Street West
North Bay, ON
P1B 2W7
Tél. : 705-472-5760
Téléc. : 705-495-1539
Courriel : northbay@redcross.ca

Section de Northumberland
330 Ward St, Unit
Port Hope, ON
L1A 4A6
Tél. : (905) 885-9696 ou
1-866-491-9696
Téléc. : (905) 885-7517
Courriel : northumberland@croixrouge.ca

Section de Oakville
1400 Cornwall Road
Suite 15
Oakville, ON
L6J 7W5
Tél. : (905)845-5241
Téléc. : (905) 845-5649
Courriel : oakville@croixrouge.ca

Section de Ottawa-Carleton
340, Rue Catherine
Ottawa, ON
K1R 1C4
Tél. : (613) 560-7220 ou
1-866-356-3645
Téléc. : (613) 567-6987
Courriel : ottawa@croixrouge.ca

Section de Owen Sound/Bruce-Grey
Suite 1139- 2nd Ave East
Owen Sound, ON
N4K 2J1
Tél. : (519) 376-7579
Téléc. : (519) 376-8137
Courriel : owensound@croixrouge.ca

Section de la Région de Peel & Dufferin
5700 Cancross Court
Mississauga, ON
L5R 3E9
Tél. : (905) 890-1000
Téléc. : (905) 890-1008
Courriel : ozpeel-dufferin@croixrouge.ca

Section de Peterborough & Haliburton
565 Water Street Peterborough, ON
K9H 3M7
Tél. : (705) 745-8222 ou
1-866-520-8222
Téléc. : (705) 745-6234
Courriel : peterborough@croixrouge.ca

Section de Quinte
88 Parks Drive
RR # 5, Belleville, ON
K8N 4Z5
Tél. : (613) 966-0730
Téléc. : (613) 966-9716
Courriel : quinte@croixrouge.ca

Section de Renfrew County et District
1217 Pembroke Street
Pembroke, ON
K8A 7R8
Tél. : (613) 735-1157
Téléc. : (613) 735-0140
Courriel : ozrenfrewcounty@croixrouge.ca

Sections S-Z

Section de Sarnia-Lambton
416 East Street North
Sarnia, ON
N7T 6Y4
Tél. : (519) 332-6380
Courriel : sarnia@croixrouge.ca

Section de Sault Ste Marie et District
105 Allard Street
Sault St. Marie, ON
P6B 5G2
Tel. : (705) 759-4547
Téléc.: (705) 759-5865
Courriel : ssmarie@croixrouge.ca

Section de Simcoe County
809B 65 Cedar Pointe Rd.
Barrie, ON
L4N 9R3
Tel. : (705) 721-3313
Téléc. : (705) 739-9916
simcoe@croixrouge.ca

Section de St. Thomas
141 Wellington Street
St. Thomas, ON
N5R 2R8
Tél. : (519) 631-1611
Téléc. : (519) 631-3681

Section de Stormont, Dundas et Glengarry (Cornwall)
165 Montreal Road
Cornwall, ON
K6H 1B2
Tél. : (613) 932-0231
Téléc. : (613) 932-8106

Section de Stratford-Perth
100 Gordon Street
Stratford, ON
N5A 7T8
Tél. : (519) 273-9339
Téléc. :(519) 273-7606
Email: stratfordhuron-perth@croixrouge.ca

Section de Sudbury
866 Newgate, Unit 5
Sudbury, ON
P3A 5J9
Tél. : (705) 674-0737
Téléc. :(705) 674-4310
Courriel : sudbury@redcross.ca

Section de Thunder Bay
1145 Barton Street
Thunder Bay, ON
P7B 5N1
Tel: (807) 623-3073
Téléc.: (807) 622-1031
Courriel : thunderbay@croixrouge.ca

Section de Timmins et District
60 Wilson Ave.
Suite 201
Timmins, ON
P4N 2S7
Tél. : (705) 267-4900
Téléc. : (705) 268-6388
Courriel : timmins@croixrouge.ca

Toronto
21 Randolph Avenue
Toronto, ON
M6P 4G4
Tél. : (416) 480-2500
Téléc. :(416) 480-2777
Courriel : toronto@croixrouge.ca

Section de la Région de Waterloo
17 Cambridge St
Cambridge ON
N1R 3R8
Tel: (519) 621-1840
Fax: (519) 624-5709
Email: ozcambridge@redcross.ca

Section de Windsor/Essex County
3909 Grand Marais Road East
Windsor, ON
N8W 1W9
Tél. : (519) 944-8144
Téléc. : (519) 974-9615
Courriel : windsor@redcross.ca

Section de Woodstock-Osford
77 Finkle Street
Woodstock, ON
N4S 3C9
Tél. : (519) 539-026
Téléc. : (519) 539-3775
Courriel : woodstock-stratford@redcross.ca

Section de la Région de York
13311 Yonge Street, Suite 204
Richmond Hill, ON
L4E 3L6
Tél: (905) 830-9565 or
Tél: 1-800-361-9448
Téléc.: (905) 895-3747